15 апреля ежегодно отмечается День экологических знаний

🍀15 апреля ежегодно отмечается День экологических знаний. В различных странах мира регулярно проводятся ежегодные акции в поддержку экологии. «Международный день воды», « Всемирный день леса», « Марш парков» «Час Земли» и др. « Час Земли» самая популярная акция на планете.

🌐В 2021 г. город Курск, стал победителем конкурса на звание «Столицы Часа Земли», который проводился в рамках акции. Символом станет статуэтка с золоченым латунным глобусом, изображением животных и с гравировкой названия города.

🍀Мы предлагаем вспомнить акцию «Всемирный день охраны окружающей среды», в рамках конкурса экологического плаката « Юные экологи – защитники России!». Мероприятие проводилось в областном краеведческом музее в 2017 г.