Читаем о войне. Бессмертный полк

Продолжаем нашу рубрику «Читаем о войне». Бессмертный полк

Ильин Иван Захарович 02.02.1920 — 15.07.1994. Призван в 1940г. в Киевский военный округ там и встретил войну. Участвовал в обороне Сталинграда. В 1943 г. был ранен. Далее в составе танковой дивизии дошел до Берлина. Участвовал в освобождении Дрездена и Варшавы. Награждён орденом за отвагу. После войны работал на станции Золотухино дежурным.

Ильина (Богданова) Прасковья Кузьминична 26.10.1923 — 25.01.2007. Родилась в деревне Ольховатка Поныровского района Курской области. С января по ноябрь 1941 года работала стрелочником на станции Гучково Калининской железной дороги. Там попала под бомбёжку, была ранена и находилась в госпитале с ноября 1941 по февраль 1942 г. Далее была переведена в управление Московско-Курской железной дороги, где работала проводником.
После войны попала на станцию Золотухино работала вначале дежурной, а потом билетным кассиром.

Подготовили Багликовы Анастасия и Дарья, обучающиеся МКОУ «Золотухинская основная общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области.

#Мывместе#75летПобеды#читаемовойне#нашапобеда#годпамятииславы#вов#лучшедома#культураонлайн#вместесмузеем