Дмитриевский краеведческий Музей имени А.Ф.Вангенгейма приглашает в зал Ивана Суржикова

Зал памяти Ивана Николаевича Суржикова, народного артиста России, открывает новые возможности для посетителей музея. Оснащенный современными техническими средствами, он позволяет  послушать рассказ о жизни нашего знаменитого земляка, посмотреть видеозаписи его концертов,  услышать голос «курского соловья».

Посетив однажды эту экспозицию, сюда хочется прийти снова. Сенсорный киоск позволяет изучить документы и фотографии, которых нет в экспозиции, послушать песни.

Здесь интересно и взрослым, и детям.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники Дмитриевской школы-интерната, в рамках организованной для них экскурсии читали стихи о сыне полка, пели песню «Калинка», а также инсценировали песню «Лапти».

Приглашаем вас посетить зал и узнать о непростой судьбе Ивана Суржикова, прошедшего путь от простого деревенского паренька, сына пока до народного артиста России.