Фотовыставка «70 лет спустя – борьба с фашизмом продолжается»

27 января в Курском краеведческом музее состоится открытие фотовыставки Донецкого республиканского краеведческого музея «70 лет спустя – борьба с фашизмом продолжается».

В результате боевых действий в Республике были разрушены жилые дома, школы, больницы и многие другие социальные объекты. Новый терминал Международного аэропорта им. Сергея Прокофьева г. Донецка, построенный к Чемпионату Европы по футболу (ЕВРО-2012) полностью разрушен. Пострадал и один из лучших стадионов Восточной Европы «Донбасс Арена», частично разрушены железнодорожный вокзал в Донецке и других городах республики. Практически полностью разрушен мемориальный комплекс Саур-Могила – это одна из величайших точек Донбасса. Героическая история Саур-Могилы началась еще во времена Великой Отечественной войны, а уже летом 2014 г. за данную высоту вновь разгорелись ожесточенные бои.

На выставке представлена лишь малая часть фотографий, сделанных фотографами Республики и сотрудниками музея. Вы увидите 19 снимков – 19 мгновений, запечатленных на пленке – резкий контраст между миром и войной.

Осмотр выставки осуществляется в рамках входной платы в музей.

slayd1