Инклюзивная акция «Музей для всех»

1 декабря 2018 г. Курчатовский краеведческий музей присоединится ко Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»
В преддверии Дня Неизвестного Солдата музей приглашает людей с инвалидностью, членов их семей, друзей и всех желающих на историко-краеведческий практикум «Прикасаясь сердцем к истории».
Программа акции:
11.00 – Экскурсия по экспозиции музея «Война на территории Иванинского (Курчатовского) района».
11.15 – Встреча с членами поискового отряда «Высота» Молодежной организации Курской АЭС В.А. Некрасовым и А.Н Шаталовым, которые представят новые сведения об освободительных боях на территории деревень, существовавших на месте современного города Курчатова. Участники Акции узнают о новых находках поисковой экспедиции: фрагментах военной техники, элементах обмундирования, останках погибших воинов; познакомятся с особенностями извлечения, идентификации, захоронения найденных артефактов и другими формами работы поисковиков.
12-00 – Интерактивный практикум, в ходе которого самостоятельными усилиями участников Акции добывается и представляется историко-краеведческая информация на базе музейной экспозиции зала Боевой Славы.
Начало акции в 11-00, место проведения – Курчатовский краеведческий музей (г.Курчатов, пр. Коммунистический,3, зал Боевой Славы).