Историческое путешествие «Москва-Берлин» в историко–мемориальном музее Командный пункт Воронежского фронта

11 апреля в историко–мемориальном музее Командный пункт Воронежского фронта школьники младших классов приняли участие в историческое путешествие «Москва-Берлин».

Мероприятие прошло в познавательно-соревновательной форме. 2 команды ребят «Патриоты» и «Следопыты» прошли 5 испытаний. После каждого конкурса попадали на основные битвы и сражения В О войны. Ведущий с помощью презентации отправил ребят в экскурс по Московской, Сталинградской, Курской битвам, освобождение Ленинграда и Берлинскую операцию.

После подведения итогов команда, которая прошла все битвы без штрафных очков была награждена памятными сувенирами.