Как прошло празднованием 130-летия со дня рождения Н.Н. Асеева в г.Льгов

11 июля 2019 года в г. Льгов прошло мероприятия в связи с празднованием 130-летия со дня рождения великого советского  поэта Н.Н. Асеева. Открывал мероприятие народный оркестр духовых инструментов Льговского РДК под руководством Виктора Серикова.  Исполнялись замечательные песни под акомпанемент оркестра.  В исполнении  Галины Голянд прозвучала песня «Оттепель», а Светлана Триколич исполнила «Песня остается человеком». А в исполнении Александра Шмарикова и Анатолия Кеткина прозвучали песни на стихи Н. Асеева — «Винтовочка» и «Конная Буденного».

Так же прозвучали теплые поздравления от заместителей глав города и района — Савенкова А.Е. и  Воронцова С.И. На празднике присутствовали гости из Москвы: двоюродная племянница Н.Н. Асеева — Елена Глебовна Асеева с дочерью Розановой Анастасией Вячеславовной,  и Брежнева Татьяна Алексеевна — внучатая племянница Н.Н. Асеева, с дочерью Анциферовой Ириной Владимировной.

Прозвучали стихи посвященные Н.Н. Асееву его друзьями и учениками в исполнении учащихся СОШ№5 г.Льгова. Был представлен коллаж из детских стихов в исполнении  частых посетителей музея — школьников из Курска ,Курчатова и Льгова. Также на мероприятии присутствовали  Активисты из Российской  организации мира, редактор журнала VIP, литературное объединение «Тополь», жители и гости г.Льгова. Прошли Асеевские чтения, где каждый желающий читал стихи Н.Н. Асеева и стихи посвященные автору.

В музее был показан фильм «Поэзия Н. Асеева», с дальнейшими его комментариями. Спасибо весм присутствующим на нашем мероприятии.