Концерт — экспромт «Живая музыка» в музее Г.В.Свиридова

18 апреля обучающиеся  2 класса   МБОУ «Лицей №6 им. М.А.Булатова» (классный руководитель  Чупахина Т.Л.) посетили с экскурсией  мемориальный музей композитора Г.В.Свиридова.   Ребята в ненавязчивой форме познакомились с экспозицией музея, узнали интересные факты из жизни композитора. Ярким эмоциональным фоном  стало музыкальное сопровождение. У учеников была возможность непосредственно видеть,  осязать  окружающие его экспонаты, благодаря чему  стали воспринимать музей   в более ярких, эмоционально насыщенных, запоминающихся образах. Для детей совместная поездка в музей -возможность неформального общения с учителями и одноклассниками, объединяющий момент в их жизни.

Экскурсия, проведенная для обучающихся, была  хороша тем, что она в ненавязчивой форме вовлекла  ребят в культурное прошлое курского края, познакомила их  с жизнью выдающегося композитора Г.Свиридова.

Прекрасным завершением экскурсии стал концерт- экспромт, проведенный обучающимися по собственной инициативе.  В исполнении  Марии Хорецкой и  Анны Широнко прозвучали произведения В.А.Моцарта и других композиторов.  Для всей зрителей  «живое» исполнение классической  музыки доставило массу удовольствия и эмоций!

Экскурсия помогла ребятам не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления, что способствовало более глубокому и качественному усвоению  полученных знаний.