Лекция «Александр Невский: между Западом и Востоком»

✨25 апреля приглашаем вас на лекцию «Александр Невский: между Западом и Востоком»

✨Посвященная одной из самых ярких фигур русского средневековья, лекция охватывает период от рождения Александра Ярославича до его кончины. Основной упор сделан на его полководческие успехи, на сражения в которых он участвовал, таких как Невская битва и Ледовое побоище. Но, кроме того, лекция раскрывает талант князя не только как полководца, но и как политического деятеля, которому пришлось вести сложную политическую игру в очень трудное и трагическое для Руси время.

✨Большое место в лекции уделено ордену Александра Невского, который является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

✨Отмечена в лекции и связь князя Александра Невского, пусть и опосредованная, с Курским краем, где проживало 175 ветеранов войны, награжденных орденом Александра Невского.

✨Лекция состоится 25 апреля в 13.00 для сборной группы от 5 человек. (Стоимость обслуживания малокомплектных групп менее 5 человек — согласно категории посетителей).

❗Необходима предварительная запись!

✨Стоимость лекционного обслуживания с человека:
Дошкольники — 10 рублей;
школьники, студенты очной формы обучения — 25 рублей;
пенсионеры, взрослые — 30 рублей.

Для участия в лекции просим учитывать следующие правила:
❗Приходить без опозданий.
❗Наличие защитной маски обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

Запись по тел.: +7 (4712) 51-15-81; +7 (4712) 70-21-28.
г. Курск, ул. Луначарского, д. 6

До встречи в музее!