Мини–выставка «Книга природы — утраченные страницы»

✨С 16 февраля по 18 марта вниманию посетителей музея будет представлена мини–выставка «Книга природы — утраченные страницы».
🌐Задумывались ли Вы над тем, что наша планета Земля, представляет собой колыбель и последнее пристанище всех живых существ, связанных с ней своим существованием?
🌐В современном мире человек несет полную ответственность за изменения, происшедшие в природных сообществах. Биологическое разнообразие живых организмов в биосфере сталкивается с серьезными проблемами, такими как перенаселение, загрязнение окружающей среды, изменение климата, браконьерство. Результатом негативных преобразований является потеря видов, которая происходит значительно быстрее, чем естественным образом.
🌐Выставка открывает страницы «Книги природы» и демонстрирует отдельные виды вымерших животных, которые безвозвратно были уничтожены на всей планете. В список вымерших животных вошли — берберийский лев, черный носорог, абингдонская слоновая черепаха, карибский тюлень и др.
🖼Выставка расположена в экспозиции отдела природы.