Музей партизанской славы «Большой Дуб» посетили сотрудники группы предприятий «Готэк» г. Железногорска со своими детьми

16 ноября жители г. Железногорска, сотрудники группы предприятий «Готэк» вместе со своими детьми посетили мемориал «Большой Дуб» и музей партизанской славы. Для них была проведена экскурсия.

(Группа предприятий «ГОТЭК» — одна из крупнейших компаний упаковочной отрасли России, www.gotek.ru)

Большой интерес у посетителей мемориала всегда вызывает молодой дубок, посаженный в 1985 году ветеранами Великой Отечественной войны и комсомольцами г. Железногорска, на месте дерева-богатыря, уничтоженного в октябре 1942 года в ходе карательной операции. Ведь именно дуб-великан и дал название поселку, а теперь и мемориалу «Большой Дуб».