Музейный урок «Курский соловей Иван Суржиков»

Накануне дня рождения Народного артиста России Ивана Суржикова  в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма в зале памяти нашего знатного земляка состоялся музейный урок для учащихся второго класса,  посвященный жизни и творчеству мастера исполнения народной песни.

Ребята познакомились с жизненным путем Ивана Суржикова:  от простого деревенского паренька из бедной многодетной семьи до Народного артиста России.

Дети вместе с классным руководителем Т.Н.Плетневой подготовили стихи о нелегкой судьбе детей войны — сынов полка, о характере и силе русской песни, о значении песни на войне.

Второклассники с удовольствием слушали аудиозаписи и смотрели  видеозаписи песен   в исполнении Ивана Суржикова.