На мемориале «Большой Дуб» состоялась встреча юнармейцев Курской и Калининградской областей

Учащиеся школ Калининградской области путешествуют по Курской области в рамках проекта «Мы – Россияне». 6 августа музей партизанской славы «Большой Дуб» посетили 90 человек – представители калининградских юнармейских отрядов. С приветственным словом их встретили юнармейцы Железногорского района. Они познакомили гостей с героической и трагической историей жителей деревни Большой Дуб, с традициями сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Совместно юнармейцы возложили венок и цветы к Вечному огню, захоронениям мирных жителей — жертв оккупантов и братским могилам воинов Красной Армии и партизан.

Сотрудники музея провели для гостей экскурсии по музею партизанской славы и территории мемориала «Большой Дуб».