Новости филиалов

6 мая в Обоянском центре досуга и кино «Россия» состоялась лекция «История в документальной хронике». Лекция подготовлена Обоянским краеведческим музеем в рамках проекта «Страницы Победы» и дополнена презентацией видеозаписей из музейных фондов.

23 апреля в Кореневском краеведческом музее открылась выставка Государственного исторического музея «Вещи о людях и люди о вещах. Археология и реконструкция». Выставка посвящена работе археологов на территории Курской области. Экспозиция состоит из реплик и реконструкций оригинальных вещей, а также иллюстративного материала. Посетители узнают о древнейшей истории Курской области — от эпохи бронзы до раннего средневековья (с III тыс. до н.э. до конца  I тыс. н.э.). Они смогут познакомиться с поэтапной исследовательской работой археологов и увидеть ее результаты, которые будут освещены на примере одной из ярчайших археологических культур – черняховской. Помимо экспозиционных материалов, на выставке представлена интерактивная модель археологического раскопа, где каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим первооткрывателем древних памятников.

Место проведения:  Кореневский краеведческий музей (Курская обл., Кореневский район, п. Коренево, ул. Ленина, д. 29), тел.: (471 47) 2-17-25

Стоимость билетов

Самостоятельный осмотр: дошкольники — бесплатно, школьники и студенты — 10 руб., взрослые — 20 руб.; с экскурсионным обслуживанием: дошкольники — 10 руб., школьники, студенты — 15 руб., взрослые — 25 руб.