ООО СИНЕМАЛОРА в гостях у музея

🎬15 декабря 2021 года ООО СИНЕМАЛОРА, при поддержке Министерства культуры РФ, приступило к созданию неигрового фильма под рабочим названием «Молодая гвардия города Льгова».
🤝🏻В начале января 2022 года творческий коллектив студии — режиссёр Ольга Антропова, главный оператор Вадим Барбаков и редактор Алевтина Епифанова — посетил Курский государственный университет, в котором состоялась встреча с героями фильма: кандидатом исторических наук, краеведом, Манжосовым Александром Николаевичем; доктором исторических наук, профессором Сойниковым Алексеем Анатольевичем и правнуком одного из молодогвардейцев Николая Секерина — Алексеем Секериным.
После визита в КГУ, творческий коллектив посетил Курский областной краеведческий музей, в котором ознакомился с экспозицией, посвящённой Второй Мировой войне и Великой Отечественной войне.
📽Премьера фильма запланирована на осень 2022 года, и будет приурочена к скорбной памятной дате — 80-летию расстрела льговских молодогвардейцев.

На снимке слева направо:
Организатор встречи в КГУ, а также координатор пребывания творческого коллектива ООО СИНЕМАЛОРА в городе Курске кандидат педагогических наук Екатерина Нелепина, доктор исторических наук, профессор Алексей Сойников, главный оператор — Вадим Барбаков, генеральный директор ООО СИНЕМАЛОРА, член Союза кинематографистов России, режиссёр — Ольга Антропова, зав.отделом научно-просветительной и выставочной работы Александра Шайкина, Алексей Секерин, редактор проекта — Алевтина Епифанова.