Открылась выставка «По России. Пейзажи Е.И. Крылова»

В Мемориальном музее А.П. Гайдара открылась персональная выставка Е.И. Крылова «По России. Пейзажи Е.И. Крылова».

Е.И. Крылов – советский живописец, член Союза художников СССР с 1970 года. Его путь в искусство не отличается от пути многих его сверстников: школа, в 1954 году окончил Московское художественно-промышленное училище имени М. И. Калинина. Участник многочисленных выставок.

Для художника-пейзажиста природа является не только предметом изображения, но и источником вдохновения и восхищения, будь то осень, лесная опушка или утро в деревне.

В экспозиции представлены разнообразные виды пейзажа: индустриальный, лирический, сельский.

Представлены картины из личной коллекции М.Д. Ковалева – доктора физико-математических наук, профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Выставку посетили Анастасия Соколова, ответственный секретарь Курского отделения Союза художников и художники из Льгова, Пен, Курска, Воронежа, Железногорска и Коренной Пустыни.

Выставка продлится до 30 августа. Любителей живописи ждём на осмотр экспозиции. У представленных картин особая история!

4.08.2022