Открытие персональной художественной выставки в Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма

26 сентября 2019 года в Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма состоялось открытие персональной выставки художника Татьяны Васильевной Лавлинской.

Это уже вторая выставка автора в нашем музее. Выставка носит название «Мой мир», где Татьяна Васильевна через полотна открывает нам столь удивительный, но и столь привычный мир. 45 работ художницы, представленные на выставке, выполненные  акварелью, маслом, в графическом стиле.

Татьяна Васильевна родилась на Дмитриевской земле. Маленькой девочкой уже тогда смотрела на мир по-особому, замечала красоту родного края. Здесь она закончила среднюю школу № 1, затем художественно-графическое отделение Курского педагогического тогда института,  и вот уже почти 36 лет работает учителем.  Она вводит своих учеников в прекрасный мир искусства, учит их смотреть на мир ее глазами, глазами художника, глазами доброго человека.

Татьяна Васильевна особое внимание уделяет православному воспитанию молодежи. В своем творчестве она много раз возвращается к теме православия…

За личный вклад награждена Архиерейской грамотой в благословение за усердные труды во славу Святой  Церкви.

В 2015 году за воплощение красоты Дмитриевского края в произведениях художественного  творчества стала победителем конкурса общественного признания «Женщина года — 2015» в номинации «Женщина и  творчество».

Талант Татьяны Васильевны передался и ее сыновьям, на выставке представлены работы акварели Максима и графические работы Константина.

Приглашаем Вас посетить художественную выставку Татьяны Васильевны Лавлинской и восхититься талантом художницы!