Подготовка ко Дню матери в Курчатовском краеведческом музее

«- Это правда, говорят, завтра меня отправят на Землю? Как же я там буду жить? Ведь я мал и беззащитен.
— Не бойся, я подарю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать… Ты будешь называть его МАМА».

Под звуки «Аве Мария» притчей о разговоре создателя с будущим ребёнком  начинается новая программа Курчатовского краеведческого музея «Праздник¸ посвящённый  мамам».

С 18 ноября несколько групп школьников из Гимназии №2 и воспитанников детских садов услышали об истории этого праздника. Посмотрели мультфильм «Волшебная сила любви», после чего  обменялись впечатлениями, поговорили о роли  мамы в жизни каждого человека. Познакомились и с тем, как в животном мире воспитывают медведи, слоны, лисы, панды и многие другие звери своих детёнышей. Отдельный блок программы назывался «Чужих детей не бывает».

А в завершении все сделали поздравительные открытки для своих мам.