Продление работы выставки «Он взял Париж, он основал лицей…»

🎉 Дорогие друзья!
Спешим сообщить, что мы продлили работу выставки «Он взял Париж, он основал лицей…» до 9 марта!
Так что, если вы еще не посетили наш музей — у вас есть отличная возможность познакомиться с уникальными экспонатами!
✨Выставка посвящена яркой личности императора Александра I – его становлению как государя, внутренним реформам и основным направлениям внешней политики.
Центральным экспонатом выставки, вокруг которого строится идейный замысел всей экспозиции, является портрет Александра I работы немецкого художника Франца Крюгера, недавно отреставрированный в Москве. В 2019 г. это живописное полотно из Рыльского краеведческого музея (филиала КОКМ) поступило на реставрацию в ООО «Центр реставрации музейных фондов» (г. Москва) в плохом состоянии – в виде свернутого рулона с многочисленными повреждениями холста и красочного слоя. Реставраторы смогли вернуть к жизни работу немецкого живописца.
💰Стоимость посещения выставки:
дошкольники, школьники, студенты очной формы обучения — 30 рублей;
пенсионеры, взрослые — 50 рублей.
💰Каждый день в 11:00 и 14:00 для всех желающих будут проходить экскурсии по выставке.
Экскурсия будет проводиться на сборные группы из одиночных посетителей до 5 человек (стоимость обслуживания малокомплектных групп менее 5 человек — 250 рублей).
✨Для организованных групп возможна запись в дополнительное время.
❗Наличие защитной маски при посещении музея обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.
Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.