Профилактика суицида в молодёжной среде

Урок-лекция «Профилактика суицида в молодёжной среде».

В Обоянском краеведческом музее (филиале Курского областного краеведческого музея) прошёл необычный Урок-лекция на непростую тему «Профилактика суицида в молодёжной среде».

На мероприятии присутствовали специалисты различных направлений, которые поделились интересной и необходимой информацией с учащимися 9 и 10 классов Обоянской школы №2.

В Уроке-лекции приняли участие:

Колесникова Н.И. – старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Обоянского района;

Долженко Е.А. – главный специалист-эксперт Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Обоянского района;

Есипов А.В. – врач психиатр–нарколог Обоянской районной больницы;

Шокурова Л.Н. – начальник отдела по опеке и попечительству Администрации Обоянского района;

Афанасьева И.А. – социальный педагог Солнцевского центра социальной помощи семье и детям;

Соклакова И.В. – социальный педагог Солнцевского центра социальной помощи семье и детям.

Школьники получили тематические буклеты, с интересом слушали лекторов и смотрели видеоролики.

Ребята и взрослые после мероприятия ознакомились с выставками, развернутыми в выставочном зале музея.

Урок-лекция «Профилактика суицида в молодёжной среде».

4.04.2023