«Путешествие по Лукоморью» в Горшеченском музее

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

В этот день в  Горшеченском краеведческом музее для дошкольников и младших школьников было проведено интерактивное занятие «Путешествие по Лукоморью».

Юные посетители познакомились с биографией поэта, с помощью волшебного зеркала совершили путешествие в чудесную страну Лукоморье, где вместе с белочкой из сказки «О Царе Салтане…»  угадывали сказочные предметы из «Бочки с заморочками», ловили золотую рыбку из  «Сказки о  рыбаке и золотой рыбке», и каждый из ребят надеялся на чудо — а вдруг рыбка выполнит именно его желание. В конце путешествия ребята расколдовали волшебный ларец со сладкими угощениями и просмотрели фрагмент сказки А.С.Пушкина.

День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.