С открытым сердцем, с добрым словом

В Дмитриевском краеведческом музее имени А. Ф. Вангенгейма начала работать выставка «С открытым сердцем, с добрым словом».

На выставке гости узнают об участии в переговорах по освобождению заложников почётного гражданина Дмитриевского района владыки Феофана (Ашуркова Ивана Андреевича).

В трагические часы 2004 года он находился в Беслане. Словом и верой владыка спасал матерей, чьи дети погибли, залечивал психологические травмы. Он построил реабилитационный центр для детей и матерей Беслана.

Посетители познакомятся с фотографиями и документами о работе Ашуркова в составе Русской духовной миссии в Иерусалиме, в представительстве Русской православной церкви в Африке и на Ближнем Востоке. Просмотр документального фильма «Так и буду жить. Владыка Феофан» дополнит картину о характере и главных принципах в жизни служителя церкви.

С трепетом владыка Феофан относился к малой родине, болел за нее душой, помогал в становлении и развитии. Много реализованных проектов получили его духовное благословение и поддержку.

Выставка работает по 20 декабря 2023 года. Приходите!

Адрес музея: Курская область, г. Дмитриев, ул. Ленина, д. 47. Телефон: +7 (471 50) 2-14-48.