Сделано в СССР с любовью

В Курском областном краеведческом музее работает выставка «Сделано в СССР», приуроченная к столетию образования Союза Советских Социалистических Республик, который был создан 30 декабря 1922 года. Экспозиция охватывает период с 20-ых по 80-ые годы прошлого века.

Выставка рассказывает о жизни советских людей, о их трудовых подвигах и учёбе, о спортивных достижениях и праздниках. Среди экспонатов имеются фотографии и документы, одежда и обувь, посуда и бытовая техника, награды и сувениры, а также другие канувшие в Лету предметы, которые ежедневно окружали советского человека.

Выставка пользуется популярностью не только среди курян. На ней побывали жители Санкт-Петербурга, Белгорода, Орла, а также граждане Мьянмы, Малайзии и Южно-Африканской республики.

Вот, что говорят и пишут посетители о ней.

14 декабря. Выражаем огромную благодарность за проведённую экскурсию. Было очень интересно и познавательно.

14 декабря. Очень интересно. Большое спасибо. С любовью.

15 декабря. Спасибо большое музею за организацию выставки, которая погружает в мир советского быта! Одни люди вспомнят молодость, другие – узнают эпоху, которую не успели застать, с разных сторон. Успехов!

15 декабря. Спасибо коллективу музея за внимание, оказанное 100-летию образования СССР! В сегодняшних реалиях самое время вспомнить историю великой и непобедимой Родины!

17 декабря. С большим удовольствием посетили выставку «Сделано в СССР». Спасибо коллективу краеведческого музея за память о Великой стране. Будем хранить память о нашем могучем Советском Союзе!

17 декабря. Посетили уголок нашей Родины СССР – всколыхнули память и чувства, и пока жива память, жив наш Советский Союз. Спасибо за такую экспозицию краеведческому музею! Наша Родина – СССР!

17 декабря. С большим удовольствием посетили выставку, вернулись в СССР, в юность, в детство. Получили массу положительных эмоций!

17 декабря. Благодарим!!! Пожелание: текст с космической тематикой необходимо выделить большими буквами для иностранцев, чтобы не забывали, что мы первые!

21 декабря. Спасибо огромное! Очень познавательно!

21 декабря. Получили большое удовольствие от увиденного и из интереснейшего рассказа экскурсовода. Выражаем глубокую благодарность и признательность за Ваш благородный труд!

22 декабря. Спасибо!!! Было приятно послушать.

24 декабря. The exhibition is very interesting.

На выставке «Сделано в СССР» побывал почтальон советской эпохи. Он принёс в музей поздравительную открытку «С Новым годом!».

С любовью!