Сегодня музей побывал в школе №20

Сегодня работники Курского областного краеведческого музея посетили Курскую школу №20.

Для пяти начальных классов были проведены мастер-классы по созданию подставок под горячие блюда. Сюжет изображения был посвящён Новогодним праздникам!

Техника украшения предметов путём наклеивания на них вырезанных изображений с последующим покрытием лаком называется декупажем. Истоки декупажа восходят к раннему Средневековью. Похожие приёмы использовались в конце XV века в Китае, где вырезанные картинки стали применять для украшения мебели.

Все эти вещи можно купить уже в готовом виде, но достаточно красиво и оригинально эти предметы сделать своими руками, которые будут украшать кухню любимой мамы.

Детьми занимались творчеством. Наклеивали. Приклеивали. Декорировали. Творили. Получилось функционально, празднично и красиво!

С наступившим 2023 годом!

Как красиво!