Сегодняшний день в школе-интернате №3 был насыщен музейными мероприятиями

Сегодня сотрудники Курского областного краеведческого музея провели выездные интерактивные занятия в Школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья №3″ города Курска.

Урок чистописания прошёл на «Ура»! Во время театрализованного мероприятия юные исследователи русского языка погрузились в мир чистого письма.

Что же это такое? Это умение соблюдать правильное начертание букв при письме.

Дети учились красиво писать на бересте, а затем в школьных прописях. Даже писали гусиными перьями, а затем и железными. С непривычки не обошлось без клякс…

Ученикам сотрудники музея на большом экране показали рукописи русских писателей, рассказали о их жизни и творчестве. Учащиеся ознакомились с вехами развития письменности. Дети с энтузиазмом тянули руки и правильно отвечали на поставленные вопросы.

Внеклассные мероприятия, посвящённые русскому языку, продолжают быть востребованы, ведь язык – это история народа, история государства.

Кроме этого в музее интерната специалистами Курского областного краеведческого музея было проведено интерактивное занятие, посвящённое обороне города Курска, которое состоялось в октябре-ноябре 1941 года.

После занятий воспитанники интерната поехали на экскурсию в Военно-исторический музей «Юные защитники Родины», который является филиалом Курского областного краеведческого музея.

Сегодняшний день, насыщенный музейными мероприятиями, надолго останется в памяти детей.