Щигровский краеведческий музей приглашает в гости!

Щигровский краеведческий музей предлагает цикл экскурсий:

У каждого человека есть своя Родина – его страна. Но у каждого человека есть еще его «малая родина» — место, где он родился и вырос: его дом, город, село. В путешествиях по России особую красоту и прелесть составляют малые исторические города страны. Тут нет столичного шума, мало автомобилей, на улицах тихо и провинциально малолюдно. Но в этих городках еще сохранилась та редкая атмосфера душевности и спокойствия.

Очень важно знать историю своего города. Известный русский ученый-историк В. О. Ключевский сказал: «История – это фонарь, зажженный в прошлом, горящий в настоящем и освещающий дорогу в будущее».

Приближается день рождения нашего города и Щигровский краеведческий музей приглашает на цикл экскурсий, посвященных 240-летию нашего города:

«Щигры вчера и сегодня» — виртуальная экскурсия по городу;

«Щигры – история любимого города»;

«История города в названиях улиц»;

«Щигры на литературной карте».

Каждый посетитель музея себе на память может сделать символический подарок.

Все экскурсии сопровождаются заданием.   Заказ экскурсий по телефону: +7 (471-45) 4-45-92.

Музей работает со вторника по субботу  с 9.00 до 17.30,

выходной – воскресенье, понедельник.