Тематическая экскурсия «Занимательное в мире птиц»

🦢Курский областной краеведческий музей приглашает детей младшего и среднего школьного возраста на экскурсию «Занимательное в мире птиц»

❗Экскурсия проводится до 31.03.2022 г. по предварительной записи в 11-00 и 14-00 ч. ежедневно, исключая пятницу (выходной день в музее).

🦉1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц – это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок.
🦆Птицы – удивительные представители пернатого царства. Яркие, сладкоголосые, покорившие небо и землю. Они всегда вызывали у человека чувство восхищения и были олицетворением мечты о полёте. Но что мы знаем о них на самом деле? Как часто мы задумываемся о том, что существуют дневные и ночные хищные птицы, а как они летают, как дышат на высоте 10 тысяч метров и сохраняют физическую активность, как они поют? Способны ли Вы «Угадать птицу по голосу?» Ответы на эти и многие другие вопросы раскроет экскурсия «Занимательное в мире птиц».

‼Просим учитывать следующие правила для посещения музея:
❗При посещении экскурсии приходить без опозданий.
❗Наличие защитной маски обязательно.
❗Просим соблюдать правила личной гигиены и воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

✨Справки и запись по телефону: + 7 (4712) 70-21-28.