Тематическая встреча в Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма «Мир не обойдется без меня»

Участники встречи  «Мир не обойдется без меня» в Дмитриевском краеведческом музее им. А.Ф. Вангенгейма  — обучающиеся 2 Б класса школы №2 вместе с учителем Ириной Николаевной Девкиной, люди с ограниченными возможностями здоровья из Дмитриевского сельскохозяйственного техникума и Михаил Кривич.

Ребята с удовольствием познакомились с предметами персональной выставки валенок Михаила Кривича и творческими поделками Мазеина Владимира.

Очень подробно и интересно, для всех возрастов, Михаил Валентинович рассказал и показал весь процесс производства валенка. От мотка шерсти до самого готового изделия. И каких только валенок у него  нет, есть все, наверное: и валенки  с аппликацией, малюсенькие и огромные, функциональные и декоративные, и самое главное, практичные.

Казалось бы, чего ещё мы не знаем о валенках? Ан нет, очень много интересных деталей в подробностях рассказал  этот талантливый человек. Показал заготовки на разных этапах производства, «приборы», рассказал хитрости и секреты изготовления валенок, а в конце мероприятия предложил детям померить их.

В ответ на интересный рассказ ученики подготовили подарки: открытки необычным мастерам и исполнили веселые песни. Сюрпризом оказалось подготовленное стихотворение, написанное Михаилом Валентиновичем. Завершился праздник общей фотографией и чаепитием.