Учащиеся Железногорского района вступили в ряды «Юнармии»

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Железногорском районе прошло мероприятие, посвящённое вступлению учащихся района в ВВПОД «Юнармия». Торжественная церемония проходила в музее партизанской славы «Большой Дуб» – особом месте для всех жителей Курской области.

В этот день 48 юных патриотов Железногорья произнесли клятву на верность Отечеству и получили удостоверения, как знак принадлежности к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия».

Начальник штаба Регионального отделения «Юнармия» Мария Сергеевна Прудникова и начальник местного штаба Владимир Леонидович Сандугей вручили приказы и свидетельства о создании отрядов их руководителям.

Юнармейскому отряду МКОУ «Курбакинская СОШ» присвоено имя пионера-героя Лени Голенькова.

Юнармейскому отряду МКОУ «Новоандросовская СОШ» присвоено имя Героя Советского Союза Алексея Никаноровича Азарова.

Юнармейскому отряду МКОУ «Студенокская СОШ» присвоено имя Героя России гвардии ефрейтора Александра Владиславовича Лебедева.

Заместитель Главы Железногорского района Геннадий Николаевич Александров, военный комиссар г.Железногорска и Железногорского района полковник Олег Владимирович Бессонов, председатель Совета ветеранов Михайловского сельсовета, Почетный гражданин Железногорского района Тамара Ивановна Феклистова поздравили юных патриотов Железногорского района с торжественным вступлением в ряды «Юнармия»!

Почетные гости пожелали юнармейцам быть достойными памяти, доблести и мужества наших героических предков и земляков, стать продолжателями их славных подвигов и незабвенной любви к Родине!

Военнослужащие Курского территориального гарнизона ознакомили всех присутствующих с современным видами военной техники и оружия, которое находится на вооружение Российской Армии.Юнармейцы и гости мероприятия отведали кашу из настоящей военно-полевой кухни.

Мероприятие закончилось экскурсией по музею партизанской славы «Большой Дуб».