В гостях у музея Г.В.Свиридова

В рамках изучения дисциплины «История культуры Курского края», а также с целью приобщения к наследию великого отечественного композитора и нашего земляка студенты факультета педагогики и психологии Курского государственного университета посетили дом-музей Г.В.Свиридова в Фатеже.

Экскурсия проходила под звуки его бессмертных произведений, что позволило всем перенестись в неповторимую атмосферу ХХ века. Особое настроение создали редкие документы, фотографии, ноты, вещи с рабочего стола композитора.

Экскурсанты с особым вниманием посмотрели видеозапись интервью великого музыканта, записанное в день его 80-летия, в котором он оставляет свое духовное завещание молодому поколению, говорит о том, что он верит в нашу молодежь, в ее творческий и интеллектуальный потенциал, который сыграет важную роль в дальнейшем процветании нашей страны.

Студенты приобрели проспекты, открытки и другие сувениры на память о посещении музея. А  в книге отзывов поделились своими впечатлениями:

– Наталья Т.: Посещение музея имени Г. Свиридова вызвало у меня незабываемое чувство восторга. Экскурсовод помогла нам погрузиться в атмосферу жизни и творчества великого композитора. Я узнала много нового о судьбе Г. Свиридова и советую всем своим друзьям обязательно посетить этот музей.