В музей дети приводят взрослых!

В выходные дни в залах Курского областного краеведческого музея было многолюдно. В субботу и воскресенье всегда так. Кто-то пришёл как индивидуальный посетитель, кто-то с экскурсионным сопровождением, а кто-то на мастер-класс. И это неудивительно!

Музей – это особое состояние души, которое выражается в духовной потребности человека общаться с прошлым. В него можно прийти всего на несколько минут, чтобы сменить обстановку, увидеть любопытные экспонаты, понаблюдать за посетителями, посидеть в тишине зала, помолчать… И просто помечтать.

В Курский областной краеведческий музей ходят семьями — с детьми, которых приводят бабушки и дедушки, мамы и папы, или наоборот — дети приводят взрослых!

— Наша дочь захотела посмотреть музей. Пришли всей семьёй. Очень интересно! — говорят посетители.

Курский областной краеведческий музей ждёт Вас! Приходите!

Ух ты! Как интересно!