Важная информация по Пушкинской карте

В Российской Федерации действует уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкульта, Минцифры и Почта Банка. Школьники и студенты до 22 лет включительно посещают спектакли, выставки, музеи, кинопоказы и концерты бесплатно, оплачивая билеты «Пушкинской картой». На карту раз в год государство перечисляет деньги, которые можно тратить исключительно на культурные мероприятия.

Важная информация: кто пришёл в музей с билетом, приобретенным по Пушкинской карте, тому необходимо иметь при себе удостоверяющие личность документы (любой на выбор).

По условиям Пушкинской карты воспользоваться ею может только её держатель. Сотрудники организаторов мероприятий на входе должны проводить сверку личности — сверять держателя карты и того, кто проходит по оплаченному ею билету. Поэтому при себе необходимо иметь удостоверяющие личность документы.