Визит студентов музыкального колледжа- интерната слепых в Дом-музей Г.В. Свиридова

Студенческий совет курского музыкального колледжа- интерната слепых  инициировал экскурсионную поездку в г. Фатеж Курской области в Дом-музей Г.В. Свиридова. В поездку отправились студенты дирижерско-хорового отделения 4 курса в сопровождении классного руководителя О.А. Лозовой. Заведующая Домом-музеем, Сергеева Елена Ивановна, уделила  внимание делегации колледжа. Студентов покорил ее увлеченный рассказ о судьбе композитора. Совершенная экскурсия помогла гостям прикоснуться к традициям русской хоровой музыки, способствовала привлечению их интереса к проблемам сохранения культурного наследия и позволила расширить свой кругозор.