Встреча «Чернобыль. Как это было» в Кореневском краеведческом музее

26 апреля в Кореневском краеведческом музее в торжественной обстановке состоялась встреча учащихся школ Коренева и Рыльского аграрного колледжа с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС: Мелеховым С.Ф., Плетнёвым В.С., Сентищевым Н.Г., Бородин  В.Н. «Чернобыль. Как это было»

Совершив небольшой видео-экскурс в историю, сотрудники музея  напомнили присутствующим о трагических событиях апреля 1986 года, о причинах аварии, ставшей величайшей трагедией ХХ века.

Сентищев Николай  — участник ликвидации последствий аварии рассказал о своей работе в радиоактивной зоне. Привел яркие конкретные примеры стойкости и мужества людей, которые бросились по зову своего сердца и по воинской присяге помогали в очистке загрязненной радиоизотопами зоны ЧАЭС и близлежащих городов и сел.

Учащиеся смогли задать вопросы очевидцам тех событий. Встреча всем запомнилась интересной и познавательной.