Выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

_АФИША_А317 февраля в Курском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».

Московская государственная Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки продолжает проект передвижных выставок, начатый Московской Школой акварели.

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки – это не просто учебное заведение. Это новый взгляд на будущее художественного образования в России. На выставке будут представлены произведения Ректора С.Н. Андрияки, а также работы художников-педагогов и студентов Академии.
Художник Сергей Николаевич Андрияка широко известен в мире как один из главных мастеров академической живописи акварелью. Акварели Сергея Андрияки – это солнечно-яркие натюрморты, сельские и городские пейзажи, портреты, интерьеры и цветы. Работы выполнены в технике классической многослойной акварели. Художник не «рисует», как обычно говорят, а «пишет акварелью», справедливо считая, что изобразительных возможностей здесь ничуть не меньше, чем в масляной живописи.
Творчество открывает зрителю красоту окружающего нас прекрасного мира. Всё просто пропитано любовью, восторгом и радостью жизни.
Художник бережно хранит и развивает традиции лучших мастеров классической многослойной акварельной живописи. Творчество Сергея Андрияки – это стремление запечатлеть жизнь вокруг себя в постоянно меняющихся условиях.
Гостей выставки ждет удивительный мир акварели.
Выставка работает с 17 февраля по 13 марта ежедневно, кроме пятницы, с 10-30 до 17-30, касса до 17-00.
Заказ экскурсий по телефону: +7 (4712) 51-15-81, 70-21-28.
Открытие выставки С. АндриякиОткрытие выставки Академии С. Андрияки