Выставка «Охотники на мамонтов» в Дмитриевском краеведческом музее

Со 2 марта по 12 апреля 2018 года в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф. Вангенгейма проходит выставка «Охотники на мамонтов», предоставленная археологическим музеем-заповедником «Костёнки» Воронежской области.
Выставка рассказывает об эпохе Валдайского оледенения на Русской равнине – последнем этапе обитания первобытного человека в Костенках – и посвящена самому древнему периоду человеческой истории – каменному веку.
Гостям музея представляется возможность увидеть материалы уникальных костенковских памятников: реконструкции жилищ и поселений, а также археологические находки, среди которых охотничье вооружение, повседневные орудия производства, произведения палеолитического искусства.
Вниманию посетителей предлагается познавательная экскурсия о самом холодном периоде на Земле. Первобытным людям приходилось приспосабливаться к тяжелым природным условиям и главным источником их существования была охота на самое крупное млекопитающее ледникового периода — мамонта, поэтому в археологической литературе их очень часто называют «охотниками на мамонтов». Это словосочетание и дало название выставке.

посетителей

Входная плата

для индивидуальных посетителей

в музей и на выставку «Охотники на мамонтов» (руб.)

02.03.2018 г.- 12.04.2018 г.

Экскурсионное обслуживание

по музею и выставке

«Охотники на мамонтов»

(руб.)

02.03.2018 г.- 12.04.2018 г.

Дошкольники бесплатно

(льготный)

5-00
Лица не достигшие 18-летнего возраста вне зависимости от гражданства; учащиеся школ и профессиональных училищ не достигшие 18-летнего возраста; студенты техникумов и вузов очной формы обучения, достигшие 18 лет бесплатно