Выставка «Птицы на книжных страницах»

С 31 марта по 9 мая в залах экспозиции музея будет работать выставка «Птицы на книжных страницах».
Главная идея выставки — познакомить посетителей с творчеством писателей, книги которых учат любить и познавать природу, бережно к ней относиться. Экспозиция построена таким образом, что посетитель в ходе осмотра совершает путешествие, имея возможность увидеть уникальные экспонаты из фондов Курского областного краеведческого музея: редкие, малотиражные книги, справочная, научно-популярная, краеведческая и детская, природоведческая литература по орнитологии, содержащая яркие иллюстрации с изображением птиц. На выставке будут представлены птицы (дубонос, дятел, бекас и др.): это ожившие герои книг В.В. Бианки. Особенно интересно сопоставить книжных нарисованных героев с  настоящими птицами. Такую возможность дает выставка «Птицы на книжных страницах». Для детской аудитории будет предложена экскурсия и игровая программа «Чей это голос — угадай?» с волшебным пением птиц.

птицы2Птицыптицы4