Выставка «Палитра Леонида Руднева» в краеведческом музее

31 октября начинает работу выставка работ Руднева Леонида Ивановича – «Палитра Леонида Руднева».

Руднев Леонид Иванович – народный художник России.

Член Союза художников России с 1968г.

Имя Л. Руднева неразрывно связано со становлением курской живописной школы 60-80-х годов. В своём творчестве художник продолжает развивать лучшие традиции русской пейзажной живописи, идущие от И. Левитана, К. Коровина, И. Грабаря.

Работает в технике масляной живописи в жанрах тематической картины, натюрморта и пейзажа.

Источником вдохновения для него служит русская природа, величие и красоту которой Л. Руднев воспевает в своих произведениях. В каждом пейзаже художнику удаётся создать удивительно цельный и гармоничный образ родного края, не зря его называют «певцом земли русской».

Руднев Л.И. лауреат многочисленных премий, в том числе премии губернатора имени А. Дейнеки, награждён дипломами всероссийских, межрегиональных художественных конкурсов. В 2013 году удостоен золотой медали Союза художников России «За выдающийся вклад в изобразительное искусство России».

Посещение для всех категорий — бесплатно.