Выставка «Тропою подвига» в Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма

В Дмитриевском краеведческом музее имени А.Ф.Вангенгейма открылась выставка «Тропою подвига». Она посвящена землякам, которые на фронте и в тылу врага приближали Великую победу.

Вниманию наших гостей представлена целая история в фотографиях, документах, фронтовых письмах, партизанских дневниках. Акварели послевоенных лет рассказывают о годах оккупации, партизанской базе, о восстановлении послевоенной разрухи. Макет первого памятника павшим партизанам познакомит посетителей с историей возведения временного памятника в Дмитриеве, прослужившего с 1943 до 1947 года.

Вниманию наших гостей также представлен фоторепортаж Бориса Дмитриевича Беспарточного, сына командира Дмитриевского партизанского отряда Дмитрия Дмитриевича Беспарточного.

Приятно, что школьники, посещая выставку, приходят с портретами своих прадедушек и читают свои сочинения и стихи.