Занимательный музейный урок в музее Г.Свиридова.

16 сентября ребята 3Г  класса школы №42 г. Курска посетили музей  Г.Свиридова.  Для них была подготовлена программа, превратившая обычную экскурсию в занимательный  музейный  урок.  Ребята  насладились духовной музыкой  композитора, много интересного узнали о его семье, посмотрели на первый рояль нашего великого земляка.  Экскурсия не была ограничена только лишь рассказом экскурсовода. Детям была предоставлена возможность не только ответить на вопросы, но и  «показать» правильный ответ, найдя его среди экспонатов конкретного зала.  По окончании  музейного урока, благодаря мультимедийному оборудованию и подготовленной презентации,  школьники смогли «написать» сочинение- экспромт на тему: «Жизнь и творчество Г.Свиридова». Такая работа позволила заинтересовать школьников и даже взрослых.

Отзывы  после такой работы были следующие: «Вы сломали стереотип, что музей- это что- то скучное и неинтересное..»