Рогачевские чтения: музей, археология, история

Государственный археологический музей-заповедник «Костенки» — это уникальный памятник верхнего палеолита, расположенный в Воронежской области.

25 августа в нём состоялась Третья научно-практическая конференция «Рогачевские чтения: музей, археология, история», посвященная проблемам музееведения и археологии.

На пленарном заседании активно обсуждались вопросы музеефикации и правовых аспектов археологической деятельности. Благодаря экспертам и участникам конференции были прояснены многие волнующие вопросы.

В работе конференции приняли участие сотрудники музеев из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Липецка, Тамбова, Курска…

От Курского края с докладом о находках в Быках приняла участие Н.Б. Ахметгалеева — главный научный сотрудник Курчатовского краеведческого музея — филиала Курского областного краеведческого музея.

Конференция стала источником новых знаний и дискуссий, а также возможностью установить плотные связи и контакты между её участниками. Это был интереснейший обмен научными данными!

28.08.2023