Контакты

Адрес: 305000, Россия, г. Курск, ул. Луначарского, 6
Генеральный директор музея: Пушкарев Олег Александрович, телефон/факс: +7(4712)70-21-30
Администратор: +7(4712)70-21-28
Научно-просветительный отдел: +7(4712)51-15-81
Бухгалтерия: +7(4712)70-38-45

Е-mail: kokmdirector@yandex.ru

Время работы: с 10:30 до 17:30.
Касса работает до 17:00.
Выходной день – пятница.
Последний четверг каждого месяца – санитарный день.

Проезд городским транспортом до остановки «Знаменский собор» или «Красная площадь».







ОБУК "Курский областной краеведческий музей"


согласен/согласна на опубликование вопроса (ФИО, текст обращения, прикреплённый файл)

 

 

Контакты филиалов ОБУК «Курский областной краеведческий музей»

Название филиала Заведующий музеем Адрес музея, телефон
Беловский историко- этнографический музей Локтионова Татьяна Кузьминична   307910, Курская обл, Беловский район, сл. Белая, пл. Советская, 57,  тел./ф. (47149) 2- 17 -00
Горшеченский краеведческий музей Быкова Марина Владимировна  306800, Курская область, п. Горшечное, ул. Кирова, 10, тел./ф (471-33) 2-21-93
Глушковский краеведческий музей Холчева Элина Юрьевна   307450, Курская обл., п. Глушково,  ул. М. Горького, 23, тел.8-920-700-72-12
Касторенский краеведческий музей Гаевская Дарья Сергеевна   306600, Курская обл., п. Касторное, ул. Ленина, 143, тел./ф. (471-57) 2-19-61
Историко- мемориальный музей «КП Центрального фронта» Ильин Евгений Михайлович   306050, Курская обл., Золотухинский район, м.Свобода, ул. Советская, 32, тел./ф. (471-51) 4-13-56
Историко-мемориальный музей «КП Воронежского фронта» Рябцева Викторина Михайловна   306200, Курская область, Пристенский район, п. Кировский, ул. Ватутина, 49,    тел. 8-919-170-52-86
Кореневский краеведческий музей Румянцева Светлана Юрьевна   307410, Курская область, п. Коренево, ул. Ленина, 29, тел./ф. (471-47)2-17-25
Конышевский краеведческий музей Челенков Сергей Николаевич   307620, Курская область, п. Конышевка,  ул. 50 лет Советской власти, 8, тел.(471-56) 2-14-56
Обоянский краеведческий музей Довбняк Валентина Николаевна   306030, Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, 29,     тел. (471-41) 2-33-72
Поныровский истор.-мемориальный  музей Курской битвы Будников Сергей Александрович   306000, Курская область, п. Поныри, ул. Ленина, 1, тел./ф. (471-35)2-15-32
Пристенский краеведческий музей Голованова Галина Михайловна,    306200, Курская область, Пристенский район, п. Пристень,ул. Ленина, 6,      тел./ф. (471-34) 2-11-06
Музей «Усадьба А. А. Фета» Яковлева Антонида Семеновна   306050, Курская область, Золотухинский район, д. Воробьевка, д. 81- а.
Тел.: +7-961-191-60-20
Советский краеведческий музей Гамолина Марина Николаевна   306600, Курская область, Советский район, п. Кшенский, ул. Занина,5,      тел./ф. (471-58)2-12-36
Суджанский краеведческий музей Придубкова Людмила Михайловна   307800, Курская область, г. Суджа, ул. К.Либкнехта, 14,               тел./ф. (471-43)2-16-83
Тимский краеведческий музей Куракулов Владимир Викторович   307060, Курская область, п. Тим, ул. Кирова, 58
Фатежский краеведческий музей Чаплыгина Татьяна Дмитриевна   307100, Курская область, г. Фатеж, ул. К.Маркса, 44,      тел. 8-919-218-43-60
Мемориальный музей композитора Г.В. Свиридова Сергеева Елена Ивановна   307100, Курская область, г. Фатеж, ул. Урицкого, 47,      тел. (471-44) 2-27-28
Военно-исторический музей «Юные защитники Родины» Холтобина Лариса Семеновна   305007, г. Курск, ул. Сумская, 6 тел./ф. 35-49-38
Курский областной планетарий Дрыжакова Ирина Викторовна   305000, г. Курск, ул. Сонина, 4  тел. 70-20-81
Щигровский краеведческий музей Машкина Ирина Анатольевна   306410, Курская область, г. Щигры, ул. Большевиков, 18,   тел./ф. (471-45) 4-45-92
Литературный музей   отдел «Музей «Курский соловей» Захарова Наталья Вячеславовна   Еремина Любовь Николаевна   305004, г. Курск, ул. Садовая, 21 тел./ф. 51-23-47,   дежурный 51-26-12
Музей Н.В. Плевицкой Солодова Ирина Николаевна   305510 Курская область, Курский р-н, с. 1-ое Винниково,                           тел./ф. 59-40-43
Рыльский краеведческий музей Рыкова Татьяна Егоровна   307370, Курская область, г. Рыльск, ул.Урицкого, д.81,                тел./ф. (471-52)2-28-58
Дмитриевский краеведческий музей имени А.Ф. Вангенгейма Томилина Надежда Александровна   307500, Курская область, г. Дмитриев,  ул. Ленина, д.47,             тел./ф. (471-50)2-14-48
Музей партизанской славы «Большой Дуб» Хилинская Людмила Ивановна   307150, Курская область, Железногорский р-н, Мемориал «Большой Дуб»,   тел./ф. (471-48) 5-45-12
Дом-музей писателя фронтовика К.Д. Воробьева Веревкина Галина Анатольевна   307047, Курская обл., Медвенский район, Нижнереутчанский с/с, с. Нижний Реутец, д. 18
Льговский краеведческий музей Еремеева Лидия Васильевна   307750, Курская область, г. Льгов, Красная площадь, 20              тел./ф. (471-40)2-41-06
Мемориальный музей Н.Н. Асеева Сидоренко Валентина Михайловна   307750, Курская область, г. Льгов, ул. Советская, 77/7               тел./ф. (471-40)2-30-14
Мемориальный музей А.П. Гайдара Чуркина Галина Ивановна   307750, Курская область, г. Льгов, ул. К. Либкнехта, 31           тел./ф. (471-40) 7-72-41
музей «Историко-культурный центр «Коренная пустынь» Кожухова Дина Владимировна   306050, Курская обл., Золотух. район, м. Свобода,  ул. Советская, 57   тел. (47-151) 4-11-82,4-11-83
Курчатовский краеведческий музей Горбунова Ольга Александровна   307251, г. Курчатов, ул. Молодежная, 12 тел. (47-131) 2-30-91 – заведующей, 2-51-04
Музей «Водяная мельница» Ешин Сергей Владимирович Курская область, Пристенский район, село Красниково, Тел. 89116944480