Тематическая экскурсия «Новый год: история и традиции»

🎄До 20 января 2022 г. в Курском областной краеведческом музее можно посетить тематическую экскурсию по историческому отделу «Новый год: история и традиции».

🎄Вы услышите увлекательный рассказ о появлении новогодней елки, о том, как отмечали праздник в 18 столетии, в годы Великой Отечественной войны, послевоенный период времени в нашей стране и Курском крае.
🎄В ходе экскурсии будут представлены новогодние украшения, игрушки, коллекции открыток и новогодних атрибутов разных эпох.

💰Стоимость экскурсионного обслуживания на 1 человека для группы от 10 человек:
Дети до 7 лет – 20 руб.;
Дети от 7 лет до 18 – 40 руб.;
Студенты дневной формы обучения вузов и ссузов РФ – 40 руб.;
Пенсионеры – 100 руб.;
Лица с инвалидностью 1, 2, 3 группы – 70 руб.;
Взрослые – 150 руб.

💰Стоимость экскурсионного обслуживания на малокомплектные группы от 1 до 10 человек:
Дети до 7 лет – 200 руб.;
Дети от 7 лет до 18 – 400 руб.;
Студенты дневной формы обучения вузов и ссузов РФ – 400 руб.;
Пенсионеры – 1000 руб.;
Лица с инвалидностью 1, 2, 3 группы – 700 руб.;
Взрослые – 1500 руб.

‼Просим учитывать следующие правила для посещения музея:
пропуск посетителей 18-ти лет и старше в ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и его филиалы необходимо осуществлять при предъявлении одного из следующих документов:

• действующего сертификата профилактической прививки от COVID-19;
  • действующего QR-кода, которым подтверждается получение второго компонента или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в РФ;
  • справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенёс COVID-19 и с даты его выздоровления прошло не более 6-ти календарных месяцев.

Вышеперечисленные документы действительны при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

🎄Справки по тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81. 🎄