Открывается выставка «Будь готов! Всегда готов!»

19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.

С приближением 100-летнего юбилея пионерской организации история пионерского движения вызывает всё больший интерес.

В Курском областном краеведческом музее открывается выставка «Будь готов! Всегда готов!», которая рассказывает о возникновении и развитии пионерского движения не только в масштабах страны, но и отражает создание и деятельность первых пионерских отрядов в Курской губернии.

На выставке «Будь готов! Всегда готов!» будут показаны символы и атрибуты пионерского движения, жизнь советских пионеров 1930-1980-х годов. Сотрудники музея расскажут о пионерских слётах, смотрах, концертах, спортивных соревнованиях, походах, о военно-спортивной игре «Зарница», а также о тимуровском движении.

Открытие выставки: 19 мая в 15:00.

Телефон для справок: 70-21-28.