Коллекция «Территории Победы». Онлайн-выставка музейных раритетов

Курский областной краеведческий музей принимает участие в ежегодной акции в социальных сетях «Коллекция «Территории Победы». Онлайн-выставка музейных раритетов», которая приурочена к Международному дню музеев. Учредителем и организатором мероприятия является ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).

Масштабная акция проходит с 17 по 19 мая (включительно) и объединяет более 250 музеев Международного проекта «Территория Победы».

Цель мероприятия — рассказать об уникальных экспонатах из фондов музеев-участников проекта, связанных с темой Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Курский областной краеведческий музей предлагает для просмотра видеоролик «Платок Анастасии Филиной».