Свободная красота в природе

Приходя в Курский областной краеведческий музей, посетители обращают своё внимание на экспонаты. И это не удивительно!

Выходя во двор музея, в глаза бросается танк, а затем два артиллеристских орудия времён Великой Отечественной войны. Ветряная мельница. Трактор. Косилка. Жернова.

Цветы не являются музейными предметами. И их не замечают среди музейной красоты. А напрасно! Цветы – это не просто цветы. Это свободная красота в природе.

Во дворе областного краеведческого музея разбиты клумбы, в которых произрастают различные красавцы-цветы. Сотрудники музея каждый будничный день ухаживают за ними, заботятся, поливают их. Но у цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично! И радуют посетителей!