Каждое утро Курский областной краеведческий музей прибирается, умывается, чистится

Побывав в музее, невозможно не проникнуться чувствами глубочайшего уважения к нему, к умению сохранить нашу историю и к умению содержать эту историю в чистоте.

Помните слова Маленького Принца: «Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету»?

Каждое утро Курский областной краеведческий музей, чтобы встретить своих гостей красивым и уютным, прибирается, умывается, чистится.

Приводятся в порядок не только залы, но и двор и огромные экспонаты, которые выставлены в нём: танк Т-34-85, противотанковая пушка ЗиС-2, трактор ВТЗ…

Особое внимание уделяется клумбам. Сотрудники музея ухаживают за ними, поливают их. Следует отметить, что в сильную жару в дополнительном поливе нуждаются все садовые растения.

Как приятно выйти во двор, а кругом цветочная радуга!

6.07.2022