Музей — это пространство умного отдыха!

Музей – это особое состояние души, духовная потребность человека общаться с прошлым. Музеи как научно-исследовательские и научно-просветительские учреждения осуществляют комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников естественной истории, материальной и духовной культуры. А потому они выступают как хранилища социальной памяти.

В музей можно прийти всего на несколько минут: сменить обстановку, увидеть любопытные экспонаты, понаблюдать за посетителями, посидеть в тишине зала и просто помечтать.

Сегодня в залах Курского областного краеведческого музея многолюдно. В выходной день всегда так. Кто пришёл как индивидуальный посетитель, а кто с экскурсионным обслуживанием.

Вот, что говорят посетители музея:

— Музеи — это интересно и здорово, особенно те, что в других городах. А мы приехали из Орла!

— В музее мне нравится всё. А Дворянский зал самый лучший!

— Очень понравился музей, богатейшие фонды, всё обустроено с теплом и любовью!

— В музее представлена вся история человека — от каменного века до эпохи современности, отражены основные вехи и самые главные события Курского края. Познавательно!

— А мы приехали из Ростова. Очень давно не были в этом музее, с самого детства. Здесь так уютно! Музей стал интереснее!

— Не буду оригинальной, люблю сочетать экскурсии с морским отдыхом. А в вашем музее мы увидели выставку «Морской калейдоскоп». Это очень интересно!

— Я не любитель тупо лежать на пляже и жариться на солнце. Музей — это пространство умного отдыха!

16.07.2022