Рухнувшая «Цитадель»

Группа школьников во время посещения фотодокументальной выставки «Рухнувшая «Цитадель» Курчатовского краеведческого музея приняла участие в викторине «Выставка, дающая ответы».

Школьникам предлагалось самостоятельно в материалах выставки отыскать факты и фотоматериалы, раскрывающие основные события в битве на Курской дуге.

Особенно интересно ребятам было работать с макетом «Огневой мешок», отображающим фрагмент реального боя под Понырями в июле 1943 года. Изучая макет, школьники получили объёмную информацию о видах вооружения, использованного в период Курской битвы, о тактических приёмах организации и ведения боевых действий, о тонкостях «солдатского ремесла».

Результатом викторины стали не только приятные сувениры, но, и, главное, новые знания о событиях грозных военных лет.

30.07.2022