У самовара я и моя Маша

Обоянский краеведческий музей со 2 августа по 30 сентября текущего года предлагает интересную тематическую выставку «У самовара я и моя Маша» из запасников Курского областного краеведческого и Обоянского музеев.

В экспозиции выставки можно увидеть уникальный медный самовар с гравировкой: «На память от сердечно любящих нижних чинов 1 роты 204 Обоянского резервного батальона незабвенному отцу, командиру роты — капитану А. И. Шумакову, 22 июня 1910 г., г. Курск».
В коллекции имеются самовары различной формы, а также чайные сервизы и посуда Российского производства, Европы и Китая. Здесь можно узнать об истории возникновения самовара и традициях чаепития.

Выставку можно посетить как индивидуально, так и в составе экскурсионной группы. Возможна оплата по Пушкинской карте для молодёжи от 14 до 22 лет.

Часы и время работы: Вт.- Сб. с 9:00 до 16:30.

Стоимость обслуживания и запись — по телефону: 8 (47141) 2-33-72.

2.08.2022